Дни защиты от экологической опасности
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Дни защиты от экологической опасности
Дни защиты от экологической опасности 13.04.2017

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.1996 г. № 686 «О проведении Дней защиты от экологической опасности», постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск от  20.02.2017 № 380 «О проведении на территории городского округа Новокуйбышевск ежегодных Дней защиты от экологической опасности» с 14 апреля по 31 августа в Новокуйбышевске проводится ежегодная природоохранная акция - Дни защиты от экологической опасности. Ее цель - привлечение внимания и усилий к практическому решению экологических проблем всех ветвей власти, общественности, СМИ, молодежи, всего населения.

Дни защиты от экологической опасности проходят во всех субъектах Российской Федерации. В нашем городе ежегодную акцию мы открываем Первым региональным конгрессом «Экологическая безопасность».

Дни защиты от экологической опасности позволят представителям природоохранного сообщества объединить имеющийся опыт и возможности, чтобы дать старт новым проектам по снижению негативной нагрузки на окружающую среду, совершенствованию системы мониторинга окружающей среды, повышению уровня экологической безопасности и формированию экологического сознания населения с последующей трансформацией его в экологическую культуру.

В эти дни  проводятся массовые мероприятия агитационного характера, экологические фестивали детско-юношеского творчества, экологические марафоны, праздники, семейные игры, конкурсы детского творчества, детского рисунка, фотографий, плакатов на экологическую тему, конкурсы исследовательских работ, экологических проектов, анкетирование жителей, экскурсии в музеи, слеты юных экологов, экологические конференции и уроки и многое другое.

Но прежде всего Дни защиты предусматривают проведение полезных практических природоохранных мероприятий: массовые экологические акции, «зеленые субботники», благоустройство территорий, очистка территорий водоохранных зон и зон рекреации, сохранение и обновление зеленых насаждений, лесовосстановительные работы, ликвидация несанкционированных свалок, уничтожение бытового мусора.

В эти Дни на территории городского округа будет проведено более 100 мероприятий экологической направленности, в том числе ставшие традиционными акции «Чистый лес» «Чистые берега» по очистке территорий водоохранных зон, Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» по уборке территорий образовательных учреждений и территорий городского округа, «Двор образцового содержания» по уборке внутридворовых территорий и микрорайонов, экологический марафон «Разделяй и властвуй»  по сбору отходов бумаги, конкурсы «Зеленые дворы» и «Зеленый наряд» по озеленению внутридворовых территорий и территорий образовательных учреждений, акции по озеленению парков, скверов, улиц города и многие другие мероприятия.

 «Мыслить глобально — действовать локально» - емкий и глубокий лозунг Дней защиты от экологической опасности. Конечно, невозможно решить все проблемы взаимодействия природы и человека за один день. Важнее другое: своими руками принести конкретную пользу, сколь бы малой она не казалась.

Посадите дерево, уберите двор, улицу, посадите цветы около своего дома – и вы с гордостью сможете сказать, что внесли свой вклад в дело защиты нашего общего дома – планеты Земля.

Приглашаем всех жителей  принять активное участие в организации и проведении  на территории нашего города мероприятий, которые будут проводиться в рамках Дней защиты от экологической опасности.

Выражаем уверенность, что 2017 год – Год экологии окажется богат на идеи и мероприятия по охране окружающей среды, реализация которых в ходе Дней защиты будет направлена на получение ощутимых результатов по улучшению экологической ситуации в родном городе.


Теги: 
Количество показов: 5202
Дата создания: 13.04.2017 11:20:21
Дата изменения: 13.04.2017 11:20:21

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает 12 Апреля 2024 Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает
Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает Вам о...

18 Апреля 2024 Дистанционный осмотр

Процедура регистрации новых самоходных машин с конца прошлого года стала более ...

Объявлен оранжевый уровень опасности 17 Апреля 2024 Объявлен оранжевый уровень опасности
с 18 по 22 апреля объявлен оранжевый уровень опасности

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru