ПЛАН тушения лесных пожаров на территории Новокуйбышевского городского лесничества городского округа Новокуйбышевск на пожароопасный период 2020 года
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПЛАН тушения лесных пожаров на территории Новокуйбышевского городского лесничества городского округа Новокуйбышевск на пожароопасный период 2020 года
28.09.2020

Общая характеристика лесов на территории городского округа Новокуйбышевск.

Новокуйбышевское городское лесничество расположено в центральной части Самарской области, на территории городского округа Новокуйбышевск общей площадью 608,14 га. Основную площадь лесничества занимают пойменные леса, которые образуют отдельные массивы и участки сравнительно небольшие по площади. В покрытой лесом площади преобладающими породами являются тополь, ясень, ива дуб, клён и вяз.
Территория лесничества по способам обнаружения лесных пожаров и борьбы с ними отнесена к зоне наземной охраны лесов. Кроме выполнения противопожарньж мероприятий следует больше внимания уделять разъяснительной работе среди населения, особенно учитывая то, что рекреационная нагрузка на территории Новокуйбышевского городского лесничества будет с каждым годом возрастать.
В процессе таксации по общей характеристике лесных кварталов, учитывающей преобладание насаждений по составу, возрасту и типу леса установлена степень пожарной опасности. Эта степень выражена классами пожарной опасности по пятибалльной шкале согласно приказа Федерального агентства лесного хозяйства от 5 июля 2011 г. N287 "Об утверждении классификации природной пожарной опасности лесов и классификации пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды". В Ново куйбышевском городском лесничестве преобладает третий класс природной пожарной опасности.
Наиболее опасным в пожарном отношении следует считать период ранней весны, а также ранне-осенний период в засушливые годы. Тем самым продолжительность пожароопасного сезона колеблется в пределах 150-170 дней и длится с середины апреля по первую декаду октября.
Организация тушения лесных пожаров и осуществление мер пожарной безопасности в границах Новокуйбышевского городского лесничества относится к компетенции департамента экологии администрации городского округа Новокуйбышевск находящегося по адресу: Самарская область, г.о. Новокуйбышевск, ул. Миронова д.2 тел. 8-(846-35)-6-58-88 руководитель Вавилкина Ирина Васильевна.
В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» осуществление тушения пожаров в населенных пунктах, в том числе в городских лесах, относится к полномочиям Главного управления МЧС России по Самарской области. На территории муниципального образования городского округа Новокуйбышевск задачи по осуществлению тушения пожаров, в том числе городских лесов, возложены на 15 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Самарской области находящаяся по адресу: Самарская область, г.о. Новокуйбышевск, ул. Кутузова д. 16 тел. 8-(846-35)-6-60-86 руководитель Березин Владимир Андреевич.

Количество показов: 858
Дата создания: 29.09.2020 11:19:08
Дата изменения: 29.09.2020 11:23:32

Возврат к списку



11 Апреля 2024 Новокуйбышевский взгляд через призму объектива
Участие в конкурсе бесплатное! Победителей ждут достойные призы и сертификаты на...

Фотоконкурс в Новокуйбышевске 11 Апреля 2024 Фотоконкурс в Новокуйбышевске
Городской конкурс фотографического искусства «Новокуйбышевский взгляд через приз...

В Новокуйбышевске изменились номера  дачных маршрутов 10 Апреля 2024 В Новокуйбышевске изменились номера дачных маршрутов
С 20 апреля по 13 октября 2024 года администрация города организует пассажирские...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru