Кадастровая палата Самарской области информирует!
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Кадастровая палата Самарской области информирует!
21.05.2020
Кадастровая палата по Самарской области провела вебинар на тему «Земельные участки и строения: оформление без ошибок».  Заместитель директора и главный технолог филиала Евгения Дроздова сделала акцент на типичных ошибках при подготовке межевых и технических планов, а также рассказала про образование участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

 На вебинаре были рассмотрены вопросы: каким образом кадастровому инженеру избежать приостановления и отказа в кадастровом учете? Что важно принимать во внимание в своей работе? Почему при изготовлении межевого плана особое значение приобретает этап согласования границ участка? До сведения участников доведены изменения нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы исправления реестровых ошибок.

Заместитель директора и главный технолог филиала Евгения Дроздова: "С сентября 2019 года перечень случаев, когда орган регистрации прав может самостоятельно принять решение о наличии реестровой ошибки и даже исправить ее, существенно расширен. На вебинаре инженерам даны практические рекомендации, в каких случаях ждать действий по исправлению ошибок от органа регистрации прав, а в каких - лучше действовать самостоятельно. Порядок действий при исправлении ошибок детализирован и начал действие в новой редакции с 3 марта 2020 года".

В условиях самоизоляции дистанционный формат обучающих мероприятий получил большую популярность, продемонстрировав максимальную эффективность. Но главное преимущество участия в вебинаре – возможность в онлайн-режиме задать эксперту любой вопрос о кадастровом учете земельных участков и строений.

Управление корпоративного обучения и анализа приносящей доход деятельности Федеральной кадастровой палаты выразило благодарность филиалу ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области и лично Е.В. Дроздовой за высокий уровень профессионализма и предложило проводить в дальнейшем вебинары по актуальным вопросам силами Кадастровой палаты по Самарской области.


Количество показов: 877
Дата создания: 21.05.2020 11:18:26
Дата изменения: 21.05.2020 11:18:26

Возврат к списку



Профилактические работы с перерывами в трансляции телерадиоканалов 12 Апреля 2024 Профилактические работы с перерывами в трансляции телерадиоканалов
15 апреля 2024 года на теле-радиопередающих станциях Самарской области пройдут п...

Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает 12 Апреля 2024 Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает
Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает Вам о...

Желтый уровень опасности 17 Апреля 2024 Желтый уровень опасности
Желтый уровень опасности: ожидается усиление ветра

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru